Prefeitura Municipal de Capanema

Ir para o Conteúdo Principal da Página Ir para o Mapa do Site

Máxima. 21ºC Mínima. 4ºC

INFORMATIVO DEPARTAMENTO DE ESPORTES

Terça-feira, 08 de Outubro de 2013

Resultados do final de semana

FUTEBOL

RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DO CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DAS COMUNIDADES.

SÁBADO DIA 5 DE OUTUBRO DE 2013 - "ESTADIO MUNICIPAL"

B PALADINO TIGRINHO 00 X 02 NACIONAL SÃO JOSÉ OPERÁRIO
A PALADINO TIGRINHO 01 X 03 NACIONAL SÃO JOSÉ OPERÁRIO

DOMINGO DIA 6 DE OUTUBRO 2013 - "ESTADIO MUNICIPAL"

B ESPORTE CLUBE SANTA CRUZ 01 X 01 CARBONI/RIOGRANDENSE 
A ESPORTE CLUBE SANTA CRUZ 07 X 01 CARBONI/RIOGRANDENSE 

DOMINGO DIA 6 DE OUTUBRO 2013 - "CAMPO DO SÃO JOSÉ OPERÁRIO"

B PALMEIRAS SIEMENS 02 X 01 ASSOCIAÇÃO SANTA CLARA
A PALMEIRAS SIEMENS 03 X 01 ASSOCIAÇÃO SANTA CLARA

 

PROXIMAS RODADAS

SABADO DIA 12 DE OUTUBRO -  ESTADIO MUNICIPAL

13:45 – B -  PALMEIRAS SIEMES X UNIVERSAL DO LAGEADO GRANDE

15:30 – A -PALMEIRAS SIEMES X UNIVERSAL DO LAGEADO GRANDE

17:30 – B -REAL SÃO PEDRO X CARBONI/RIOGRANDENSE

19:00 – A -REAL SÃO PEDRO X CARBONI/RIOGRANDENSE

DOMINGO DIA 13 DE OUTUBRO – CAMPO SÃO JOSÉ OPERARIO

14:00 – B-  SÃO SEBASTIÃO/CRISTO REI X CRB SANGA DOS PORCOS

16:00 – A – SÃO SEBASTIÃO/CRISTO REI X CRB SANGA DOS PORCOS

QUINTA FEIRA DIA 17 DE OUTUBRO – ESTADIO MUNICIPAL

18:45 – B – PALADINO TIGRINHO  X ESPORTE CLUBE SANTA CRUZ

20:30 – A – PALADINO TIGRINHO X ESPORTE CLUBE SANTA CRUZ

 

FUTSAL

 

A EQUIPE DE FUTSAL DE CAPANEMA "LA MUCCA", REPRESENTANTE DO MUNICÍPIO NA COPA SUDOESTE DE FUTSAL "AESUPAR", OBTEVE UM EXCELENTE RESULTADO NA ULTIMA SEXTA FEIRA DIA 04 NO MUNICÍPIO DE SANTA IZABEL DO OESTE, ONDE GOLEOU OS DONOS DA CASA POR 7 TENTOS À 3. O PRÓXIMO DESAFIO DA EQUIPE DE CAPANEMA SERA EM CASA, NA QUARTA FEIRA DIA 16 DE OUTUBRO NO GINÁSIO ARNALDO BUSATO, CONTRA PATO BRANCO, DESDE JÁ FICA O CONVITE PARA A TORCIDA DE CAPANEMA, PARA LOTARMOS O GINÁSIO MUNICIPAL E EMPURRAR NOSSO TIME À MAIS UMA VITORIA.

 

CIRCUITO MUNICIPAL DE 48

6ª ETAPA

BAR DO SEIDER DIA 06 DE OUTUBRO 

A CLASSIFICAÇÃO FICOU ASSIM:
1º LUGAR - 50 PONTOS – BAR DO CÉLIO
2º LUGAR - 43 PONTOS – OS PRIMOS/VIEIRA/CARCARÁ
3º LUGAR - 37 PONTOS – SANTA CLARA B
4º LUGAR - 30 PONTOS – DIDI SUPER GÁSBRAS 
5º LUGAR - 23 PONTOS – CÉLIO/BECAR VEÍCULOS
6º LUGAR - 16 PONTOS – BAR DO JUCA A
7º LUGAR - 10 PONTOS – CAPELA VENEZA C
8º LUGAR - 05 PONTOS – SEIDER & SEIDER

PRÓXIMA ETAPA NO BAR DO FATA DOMINGO DIA 13 DE OUTUBRO.

CLASSIFICAÇÃO GERAL DO CIRCUITO MUNICIPAL DE 48

DEPOIS DE 6 ETAPAS A CLASSIFICAÇÃO É A SEGUINTE:

1º - TRÊS ANGICOS/ NOSSA TERRA - 173
2º - SANTA CLARA A - 109
3º - BAR DO CÉLIO - 97
4º - BAR DO CÉLIO/ALGE GÁS - 87
5º - BAR DO GENÉZIO/MOACIR JÓIAS - 86
6º - OS PRIMOS/VIEIRA MAQUINAS/CARCARÁ - 83
7º - CAPELA VENEZA - 74
8º - CHAPEAÇÃO CARLINHOS/ MECÂNICA COALTO - 69
9º - BAR DO BINO B - 60
10º - BAR DO JUCA A - 53
11º - BAR DO CÉLIO/BECAR VEÍCULOS - 53
12º - TRÊS ANGICOS/ LOJA AVENIDA - 50
13º - DIDI/SUPERGABRAS - 46
14º - BAR SS - 40 
15º - OS TERRIVEIS - 37
16º - SANTA CLARA B - 37
17º - GRÃO DO SUL/ZANDOMENICO - 33
18º - MERCEARIA SEIDER - 30
19º - CONSTRUTORA E PAVIMENTADORA KUNRAT - 16 
20º - HOTEL TITUS - 16 
21º - MOVEIS SEIDER - 10
22º - OS BAGAÇOS - 10
23º - BAR DO JUCA B - 10
24º - SEIDER & SEIDER - 5

AS OUTRAS 8 EQUIPES AINDA NÃO SOMARAM PONTOS. 

 

 

JOGOS ESCOLARES BOM DE BOLA  FASE REGIONAL


A SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO / SECRETARIA DE ESTADO DO ESPORTE
NRE DE FRANCISCO BELTRÃO/ PREFEITURA  MUNICIPAL DE BARRACAO E PREFEITURA  MUNICIPAL  BOM JESUS DO SUL REALIZARAM NO ULTIMO FIM DE SEMANA NOS MUNICIPIOS DE BOM JESUS E BARRACÃO OS JOGOS ESCOLARES BOM DE BOLA  FASE REGIONAL, NA MODALIDADE FUTEBOL DE CAMPO.

CLASSIFICAÇÃO FINAL

FUTEBOL FEMININO A 1996/1997/1998
1 VERE - ARNALDO BUSATO, CE
2 BOM JESUS - BOM JESUS, CE
3 FRANCISCO BELTÃO - MARIO DE ANDRADE, CE
4 PRANCHITA - JULIO GIONGO, CE

FUTEBOL FEMININO B 1999/2000/2001
1 PRANCHITA - JULIO GIONGO, CE
2 PLANALTO - JOSÉ DE ANCHIETA, CE
3 BOM JESUS - BOM JESUS, CE
4 SANTO ANTONIO DO SUDOESTE - HUMBERTO DE CAMPOS,CE

FUTEBOL MASCULINO A 1996/1997/1998
1 FRANCISCO BELTRÃO - EDUARDO SUPLICY,CE
2 BOM JESUS - BOM JESUS, CE
3 CAPANEMA - ROCHA POMBO, CE
4 SANTO ANTONIO DO SUDOESTE - HUMBERTO DE CAMPOS,CE

FUTEBOL MASCULINO B 1999/2000/2001
1 RENASCENÇA - RENASCENÇA, CE
2 SANTO ANTONIO DO SUDOESTE - ANTONIO SCHIEBEL, CE
3 SANTA IZABEL DO OESTE - MARQUES DE MARICÁ,CE
4 PLANALTO - JOÃO ZACCO PARANÁ,CE

 

Tweet

Compartilhe essa notícia

21º MANHÃ TARDE NOITE

Municipio de Capanema